Карл Филипп и София Хеллквист объявили о помолвке еще прошлым летом. И вот настал час бракосочетания. Церемония состоится 13 июня 2015 года в часовне Королевского дворца в Стокгольме.

На свадьбу принца в Швецию прибывают почетные гости. Уже в пятницу, 12 июня, в Стокгольме состоится частный ужин, который жених и невеста дают в честь гостей - самых близких друзей и родственников.

"Середина июня - то время, когда Швеция особенно красива. Это великий день для нас, и мы очень счастливы", - цитирует The Local.se совместное заявление пары.

Стали известны и детали свадебной церемонии. 35-летний Карл Филипп и 29-летняя София Хеллквист будут венчаться 13 июня в часовне Королевского дворца Стокгольма. Начало церемонии в 16.30.

Обычно церковь открыта для посещения, но в день свадьбы ее закроют для посторонних. После венчания пара в королевском кортеже проедет по улицам столицы. Свадебную процессию будет сопровождать парад вооруженных сил Швеции.

Далее молодожены вернутся в Королевский дворец, после чего с острова Шеппсхольмен в центре Стокгольма будет дан 21 выстрел.

Вечером того же дня все гости свадьбы отправятся в ресторан «Белое море», который находится в королевском дворце. А первый танец молодоженов пройдет в галерее Карла XI.

Шведскому журналу Svensk Damtidning удалось узнать, под какую музыку молодожены будут танцевать вальс. Это "Свадебный вальс Софии" из последнего альбома шведского певца Per Bredhammar "Свадьба" .

Добавим, что Карл Филипп встречается с Софией Хеллквист с января 2010 года. Известно, что до знакомства с принцем София работала моделью и позировала для мужских журналов, а также участвовала в шведском телешоу Paradise Hotel.

Принц стоит третьим в очереди на королевский престол после своей сестры кронпринцессы Виктории и ее дочери Эстель.