В Twitter Министерства обороны РФ вечером 30 сентября, около 20.30, появилась информация о том, что все цели поражены, штаб управления террористической организации ИГИЛ в Сирии уничтожен полностью.

"ВИДЕО. Сирия: Все цели поражены. КП боевиков и штаб управления террористов ИГИЛ уничтожены полностью", - сообщает пресс-служба министерства.

Также появилась информация о том, что авиация нанесла удары современными комплексами поражения по 8 объектам ИГИЛ. В результате были уничтожены склады оружия, боеприпасов, ГСМ, ВВТ боевиков.

Также вечером 30 сентября МИД обвинил западные СМИ в информационной атаке на Россию. В зарубежных СМИ появились сообщения о гибели мирного населения от ударов России по позициям ИГ ("Исламское государство) в Сирии. Эту информацию опровергла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Представитель МИД также напомнила, что операция по противодействию запрещённому в России ИГ началась после просьбы Дамаска. Ранее сирийский президент Башар Асад обратился к РФ с просьбой оказать военную помощь.

Читайте также:

Совет Федерации одобрил использование российских войск в Сирии

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии

Эксперт: Сирия может стать вторым Афганистаном для России