В сети появились первые сведения о следующем iPhone. Первое, о чём рассказывают все источники, это размер экрана: он может составить 5,5 дюйма по диагонали. Вообще, бесконечно увеличивать дисплей не представляется возможным по техническим причинам, но пока перспективы для роста имеются.

Официальной информации о новом устройстве пока нет, но на ресурсе iPhone7update собрали все появившиеся на данный момент данные.

В новом поколении IPhone будет использовано сапфировое стекло, которое всегда применяют при изготовлении швейцарских часов. В основном его используют в моделях часов высшей ценовой категории. Для корпуса же будет использован “жидкий металл”, который увеличит прочность девайса. Таковые данные о физических характеристиках устройства.

Что же касается начинки: в iPhone 6 Plus будет интегрирована карта памяти на 256 Гигабайт (на данный момент максимальный объём памяти составляет 128 Гигабайт).

Кроме того, разработчики вероятно на этот раз устранят ошибки, с которыми столкнулись пользователи iPhone 5 - экран того поколения смартфонов проигрывал в чёткости другим моделям. Его детализация станет гораздо лучше, а разрешение камеры вырастет до 14 мегапикселей.

Также по предварительным данным, функция отпечатков пальцев больше применяться не будет. Вместо неё разработчики могут внедрить функцию распознавания лица.

Стоимость нового iPhone 7 составит порядка 650-850 долларов. По нынешнему курсу эта цена соответствует 30 000 – 40 000 рублей.