Силы МЧС Санкт-Петербурга уже почти пять часов ищут в акватории Невской губы в районе Канонерского острова упавшего в воду человека – он был замечен неподалёку от мыса Морского канала в районе 14 часов.

Как сообщил Metro представитель ГУ МЧС прямо с места происшествия, пока что поиски успехом не увенчались. На месте продолжают работать два спасательных катера.

Отметим, меньше недели назад, 16 июля, в Морском канале утонул молодой мужчина. По словам очевидцев, он прыгнул в воду и исчез. Что именно произошло с мужчиной предстоит узнать следователям. В месте, где он утонул, сильное течение, а под водой встречаются арматура и камни.

Как рассказал Metro житель Канонерского острова Дмитрий, вдоль Морского канала уже давно отсутствует ограда, а к воде ведёт крутой спуск. Несмотря на опасность, люди продолжают спускаться к воде.

- От жителей острова в адрес Администрации поступали как устные запросы, так, по их словам, и письменные обращения, после пропажи старой решетки. Причем старая пропала довольно давно. Хотя она была как на Фонтанке – красивая, чугунная. Видно срезали на металл, - рассказал Дмитрий.