В Следственном комитете рассказали о расследовании преступления, которое случилось в минувшие выходные. Пропавшую 31-летнюю женщину, уроженку Мурманска, которую разыскивали несколько дней, нашли убитой в Ленобласти. Об обстоятельствах исчезновения Марии рассказали ее родственники, распространив "ВКонтакте" информацию с просьбой помочь найти молодую женщину.

По информации близких женщины, в 23 часа 6 марта Мария возвращалась домой со стоянки у дома №99 по пр.Просвещения. Она разговаривала по телефону, внезапно связь прервалась и больше Мария на звонки не отвечала, домой не вернулась. Как рассказали очевидцы, Марию посадили в черную машину двое неизвестных мужчин.

По данным пресс-службы ГСУ СК, убийство совершено супругой мужчины, с которым встречалась Мария.

- Задержаны 44-летний гражданин Украины Василий С. и 31-летняя жительница Петербурга Елена Р., - рассказали следователи. По версии следствия, гражданка Р., ревнуя женщину к своему супругу, с которым та жила вместе, решила ее убить.

- Елена Р. обратилась к Василию С. за содействием в похищении женщины, пообещав ему помощь в регистрации и трудоустройстве, - сообщили следователи, - Вечером 6 марта у дома №99 по проспекту Просвещения Сатрук, применив силу, затащил потерпевшую в автомобиль, которым управляла Елена Р., после чего соучастники вывезли ее за пределы Петербурга, где она была задушена. 9 марта тело погибшей, со связанными руками и ногами, и следами сожжения было обнаружено в окрестностях поселка Агалатово.

Елена Р. и Василий С. задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения. По факту уже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Мужчине и женщине пока грозит заключение под стражу в качестве меры пресечения. Следствие продолжается.

Добавим, поиски Марии, когда она не вернулась домой 6 марта, организовал ее давний знакомый Дмитрий К.

- Мы учились вместе в институте еще в Мурманске, мы давние друзья, - сообщил Metro Дмитрий, - Никаких близких отношений между нами не было. И ее личную жизнь я комментировать не буду.

Другие подробности ЗДЕСЬ.

Официально об обвинении подозреваемой в убийстве ЗДЕСЬ.