Друзья погибшей Марии Соколовой сейчас собирают деньги на похороны. В Сети появились данные реквизитов банка (см фото).

- Это для желающих помочь семье Марии, на организацию похорон, - сообщили близкие погибшей женщины.

Следствие продолжается. Подозреваемые в убийстве Марии - 31-летняя петербурженка Елена Р. и 44-летний гражданин Украины Василий С. сейчас задержаны. Решается вопрос о мере пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (Убийство). Подробнее ЗДЕСЬ.

Metro пообщалось с одним из знакомых Марии Соколовой, который рассказал о том, что происходило в жизни Маши перед самой смертью.

- Маше поступали угрозы о физической расправе, - сообщил Metro друг Марии, который хорошо знаком с ее семьей, - От Елены Р., с мужем которой - Евгением - Маша уже давно встречалась, не один год. Отношения с Евгением были у Маши сложными, они то сходились, то расставались. Жена знала об измене, угрозы от нее звучали периодически, но в последнее время участились. Сама Маша говорила, что решить, с кем из женщин остаться, должен сам Евгений. Это он ухаживал за Марией, добивался ее, а не она...

Как рассказал знакомый Марии, с Евгением в последнее время Маша жила вместе – в ее квартире.

- Когда Мария пропала, мы обратились в полицию, рассказали про угрозы, но нас слушать не стали, отмахнулись, - сообщили близкие Маши, - Евгений при этом всячески выгораживал супругу, говорил, что она не могла этого сделать. Уверял, что смотрел видео с камер наблюдения на месте преступления, но ничего не нашел. Оказалось, что и не смотрел. Его задержали с женой, которую подозревают в совершении преступления, но потом отпустили. Он уже успел выложить фото Маши на своей страничке "ВКонтакте". Соболезнует...

Как стало известно, мать Елены Р. - адвокат. Сама 31-летняя Елена также юрист, закончила университет МВД. У Елены и Евгения есть несовершеннолетний сын.

Друзья погибшей Марии высказали предположение, что обвинительный приговор суда, если он будет, могут отсрочить до совершеннолетия ребенка, и тогда Елена может избежать наказания.

Напомним, как уже сообщало Metro, Мария Соколова, 31-летняя петербурженка, уроженка Мурманска, пропала поздно вечером 6 марта. Она возвращалась домой со стоянки у дома №99 по проспекту Просвещения, говорила по телефону. Внезапно разговор прервался, домой Мария не пришла. Близкие искали ее несколько дней. О том, что, скорее всего, Марию похитили, говорили показания очевидцев. Свидетели сообщили, что у той самой стоянки видели женщину, которую двое мужчин затолкнули в черную машину. 10 марта тело Марии со связанными руками и ногами было обнаружено в поселке Агалатово, в трех метрах от дороги. На теле Марии обнаружены термические ожоги.

Как полагают друзья погибшей, в преступлении мог участвовать еще один мужчина - очевидцы сообщали о том, что Марию усаживали в машину двое мужчин.

- Елена могла быть за рулем машины, - полагают друзья Маши, - Так что еще одного мужчину, возможно, не нашли.

Знакомые Марии также сообщают, что в Сети недавно появилась еще одна страничка "ВКонтакте" Елены Р. На ней всего четыре фото и в друзьях - лишь шесть человек.

- Мы узнали, что так могли сообщить о подтверждении "заказа на убийство", - рассказал Metro знакомый Марии, - А 8 марта на страничке появилось поздравительное фото - возможно, это подтверждение - заказ выполнен...

Вечером 11 марта после подтверждения Следкомом информации о задержании Елены Р., ее страничка в соцсети "ВКонтакте" была удалена. Одно из последних фото, которое Елена выложила на своей стене - огромный букет роз "от любимого мужа"...Точно такой же был на одной из последних фотографий "ВКонтакте" у Марии Соколовой.