В Петербурге стартовал конкурс фотографий "Мой авкабус". Жители и гости Северной столицы могут отправить свои снимки, на которых запечатлен этот вид водного транспорта, ставшего одой из визитных карточек города. Экспертное жюри 10 июля объявит победителей, а также поощрит призами те работы, которые наберут больше всего "лайков".

"По итогам голосования жюри определит трех победителей, - сообщили Metro в пресс-службе компании-перевозчика ООО "МБС". - Двоих победителей выберет жюри, а третьего - посетители портала, где будет проходить конкурс. Их ждут памятные сувениры и карты бесплатного проезда на линии "Приморская" до окончания навигации 2013 года".

Фотографии на конкурс организаторы ждут с 17 июня по 7 июля 2013 года, а уже 10 июля состоится подведение итогов. Всем участникам предоставляется полная свобода выбора формата и техники своих работ. Возможно, кто-то сделает фото в самом аквабусе или, напротив, запечатлит его издалека, курсирующего на линии, поясняют организаторы конкурса компания ООО "МБС", оператор петербургских аквабусов, и информационный портал TransportSpb.com.

Для участия в акции необходимо разместить фото аквабуса в соответствующем альбоме на странице конкурса ВКонтакте. Пользователи сети Instagram также могут выложить свои работы с хэштегом #akvakonkurs и комментарием «Для конкурса от TransportSpb.com и МБС». Также можно просто отправить свои изображения водного транспорта по электронному адресу admin@transportspb.com (в теме письма необходимо указать «Для конкурса Мой аквабус»).

Как отмечают организаторы, в случае успешного проведения конкурса будет проведен еще один тур с расширенным призовым фондом и измененной системой выявления победителей.