Траур по жертвам авиакатастрофы аэробуса А321 в Египте в Петербурге продлится 1, 2, и 3 ноября 2015 года. Такое распоряжение дал губернатор региона Георгий Полтавченко. 1 ноября, в воскресенье, по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, изменились программы телепередач большинства телеканалов. 

В воскресенье, 1 ноября 2015 года Полтавченко почтил память погибших в авиакатастрофе, возложив цветы у терминала аэропорта "Пулково". Несколько позднее в этот же день он проведет в отеле Crowne Plaza заседание оперативного штаба.

– Первого ноября – это общероссийский день траура… Когда тела погибших будут доставлены и будет получено разрешение от следственных органов на их захоронение, в эти дни будет уместно ввести дополнительные траурные дни в Петербурге, – сказал губернатор.

Также градоначальник от имени всей администрации города выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии на Синайском полуострове. Кроме этого, он сообщил, что на место крушения уже отправилась комиссия по расследованию причин катастрофы. Руководство комиссией было поручено министру транспорта Максиму Соколову.