В Москве у депутата Государственной думы Романа Худякова похитили около 1 млн. рублей. Кредитные карточки и наличные средства у него находились в машине, в которую злоумышленники пробрались, разбив окно автомобиля.

Депутат рассказал Metro, что узнал о грабеже благодаря уведомлениям банка о снятии средств с его кредитной карточки. Часть денег он планировал потратить на одежду своим детям на осень.

- Где-то в 11 с чем-то ночи стали поступать смски по поводу списания денежных средств с кредитной карты. Карта была номиналом около 600 тыс. рублей. Когда я спустился к машине, то увидел, что в машине разбито стекло, а дипломат похищен. В нём были мои документы, включая паспорт, и кредитная карта. С карточки похитили 400 тыс. рублей. Плюс там было около 150 тыс. рублей, на которые я с женой собирался пойти детей на осень одевать. Вот, называется, одел детей, - сказал она.

Он отметил, что парковался на данном месте много лет и никогда даже не мог представить, что его машину там могут ограбить.

- На этом месте я оставляю машину уже более четырёх лет. Там у меня живёт двоюродный брат. Всегда ставили напротив его окон. Никогда никаких проблем у меня там не было. Там освещённая стоянка. Никогда не думал, что вот так может произойти, - добавил депутат.

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", в машине также находилось 250 тысяч рублей и 5 тысяч евро наличными. они лежали в конверте в сумке.

Депутат также сообщил, что уже написал заявление в полицию и надеется, что преступников найдут.