25 марта в центре дизайна ARTPLAY начнёт работу уникальная площадка ?«Sолярис» со множеством хай?-тек?-инсталляций на тему космоса.

Организаторы мультимедийного проекта "Ван Гог. Ожившие полотна" предложили разработчикам виртуальной реальности, российским медиахудожникам, профессиональным декораторам и режиссёрам создать аттракционы, которые позволят всем желающим совершить космическое путешествие в шлемах виртуальной реальности и перенестись в момент Большого взрыва или рождения Солнца.?
?
Обещают, что инсталляции "Sоляриса" расскажут о самых интересных явлениях во вселенной, перенесут в звёздную бесконечность и помогут увидеть себя в масштабах вселенной. Здесь можно будет испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна, а благодаря аттракциону "Марсинатор" услышать, как звучит их голос на Марсе и Венере, и затем заглянуть на Луну.? ?

С помощью современных проекционных технологий у посетителей "Sоляриса" будет возможность пройтись по кипящей лаве вулканов, изменивших облик Земли много лет назад, а также увидеть эволюцию жизни сквозь призму захватывающей видеоинсталляции от российских медиахудожников.

Инсталляция на тему самого загадочного космического феномена "Черная дыра" перенесёт посетителей за горизонт изведанного. Оказавшись внутри, каждый испытает на себе преломление пространства и времени. Сквозь "Черную дыру" посетители перенесутся на фантастическую экзопланету, где благодаря технологиям виртуальной реальности можно будет создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего собственного космического питомца