Сразу три павильона выставочного центра "Сокольники" до 9 марта будут отданы любителям старинных автомобилей и технического антиквариата. Всего под крышей павильона организаторы собрали около двухсот редких машин и мотоциклов.

Однако помимо собрания автомобильной классики, в "Сокольниках" проходят две специализированные выставки. Первая, приуроченная к 70-летию Великой Победы, называется "Моторы Победы". Специально для нее из запасников извлекли редчайшие модели военной техники и оружия: танки, пушки, автомобили, мотоциклы и многое другое. Также организаторы воссоздали полевую ремонтную мастерскую с токарным станком и инструментами времен Великой Отечественной войны.

На второй выставке, которая называется "Подарки вождям", впервые с 1955 года покажут предметы из коллекции Политехнического музея, подаренные первым лицам СССР разных лет - от Владимира Ленина до Михаила Горбачева. Объединяет все экспонаты их техническая направленность: здесь есть не только автомобили, радиоприемники и кинокамеры, но даже макеты паровозов, самолетов, доменных печей, электростанций, заводов и угольных шахт.