Все произошло 30 ноября под утро. Как сообщили правоохранители, в субботу около шести утра у ночного клуба, расположенного у дома №5 по улице Дегтярной, между посетителями заведения возникла ссора.

-  В ходе конфликта 30-летний мужчина из травматического пистолета произвел несколько выстрелов в своих оппонентов, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

В результате стрельбы пострадали три человека - мужчины 26-ти и 22 лет. Они получили пулевые непроникающие ранения, и после оказания медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение.

Также в ходе конфликта был избит еще один его участник, 1983 года рождения, который также после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

- В настоящий момент стрелявший задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

Это не первый инцидент, когда в центре города возле ночного клуба конфликт между посетителями заведения перерастает в стрельбу. Так, 21 сентября на Думской стрельба стала поводом для разбирательств на уровне высших городских властей. Стрелков задержали. Попавшее в Интернет видео обсуждали блогеры.

Следом за этим конфликтом недалеко от места происшествия спустя пару дней случился новый. Полицейское начальство даже вызывали "на ковер" в петербургский парламент, а прокуратура вынесла представление руководству ГУВД Центрального района Петербурга.