Стали известны подробности гибели 8-летней петербурженки в Тунисе. Девочка отдыхала вместе с мамой, жительницей Колпино, в Тунисе на курорте Махди со 2 по 13 мая. В день вылета, судя по официальным данным, которые были предоставлены страховой компании полицией Туниса, и произошла трагедия. Тело девочки нашли в ванной. В этот же день по подозрению в убийстве была задержана мать. Сейчас она находится под стражей. Пока не известно, од юрисдикцию какой страны попадает дело об убийстве 8-летней россиянки.

"Идёт следствие. Мы пытаемся прояснить дальнейшую судьбу матери ребёнка, подозреваемой в убийстве. Работаем в тесной связи с местными правоохранительными органами", - сообщил "Русской службе новостей" пресс-атташе посольства РФ в Тунисе Александр Линник. 43-летней женщине оказывается юридическая помощь.

Тело погибшей девочки уже сегодня вечером доставят в Петербург.

"К настоящему моменту все формальности в консульстве России в Тунисе улажены, самолет с телом погибшей вылетел в Санкт-Петербург около 8 утра 28 мая, - рассказала Metro Директор департамента комплексного страхования путешественников Гаянэ Календжян. - Рейс с остановкой во Франкфурте. В Петербург девочку доставят ближе к ночи".

Девочка была застрахована по программе страхования выезжающих за рубеж с лимитом ответственности 30 тысяч евро. После получения сообщения о трагедии от принимающей стороны Страховое общество сразу же приступило к организации репатриации тела на родину.

"Узнав о произошедшем от туроператора, мы немедленно связались с сервисной компанией и запросили все обстоятельства страхового события. Получив подтверждение, наша компания дала гарантию на оплату всех расходов по организации репатриации к месту постоянного проживания. Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибшей. Благодарим туроператора и сервисную компании за содействие и оперативную поддержку в решении вопроса", - отметила Гаянэ Календжян.

В Петербурге тело девочки встретят представители похоронного бюро. По словам представителей страховой компании, отца ребёнка не удалось разыскать. Хоронить ребёнка будет её старшая сестра.