"Кошка Милка родила котят", – такой подписью премьер сопроводил фотографию. И добавил: "Дорофей тут ни при чем:)".

Пост о кошке вызвал любопытства у огромного количества подписчиков Дмитрия Медведева. За 20 часов фотография получила 18230 "лайков" и 614 комментариев. Многие инстаграмщики пожелали приобрести новорожденных котят. 

"Подарите одного моим дочкам) муж не разрешает им животное завести, а от Вашего подарка точно не сможет отказаться;)", – пишет одна из подписчиц аккаунта @damedvedev. 

Других пользователей фото с котятами возмущает. "Мило, когда ремонт на новой Риге закончат?!" - пытается перевести разговор на более серьезные темы @carcharias_kuzv. Сам владелец аккаунта от дальнейших комментариев воздерживается. 

Metro удалось выяснить, что кошка Медведева «состоит» в элитном клубе. Оказалось, что Милка породы "Невская маскарадная" приобретена в клубе «Alisa Best». Об этом нам сообщили в самой организации. 

–    Это довольно распространенная порода, – сказала представитель организации. – Стоимость котенка от 15 до 60 тысяч рублей. Кошка Медведева – это наша. Знаем, что она родила, но больше говорить мы ничего не будем.

Будет ли клуб участвовать в судьбе котят, остается неизвестным.

Кошка Милка не так известна, как вышеупомянутый кот Дорофей, который стал звездой интернета весной 2012 года, когда СМИ обсуждали его исчезновение. Тогда Медведев, находясь с визитом в Индии, сообщил в своем микроблоге, что кот "никуда не пропадал".