Жители Кировского района, идущие каждый день к метро "Автово" со стороны микрорайона, расположенного за проходящей под путепроводом на проспекте Стачек железнодорожной веткой, пожаловались Metro, что светофоры на недавно устроенном пешеходном переходе через пути почти всегда горят красным. Прохожие вынуждены либо ждать неопределенное время, либо подвергать свою жизнь опасности, решив всё-таки перейти дорогу.

Переход находится на территории МО Автово. Глава муниципалитета Геннадий Трусканов рассказал Metro, что переписка с железнодорожниками по поводу организации в этом месте безопасного перехода велась еще несколько лет назад. Представители Октябрьской железной дороги тогда обещали, что под линией будет оборудован подземный переход.

- Сейчас все сроки строительства прошли, и их планы, видимо, не только отодвинулись, но и изменились, - предположил муниципал.

Особое беспокойство у главы муниципалитета вызывают приближающиеся православные праздники - Троица и Вербное воскресенье, когда поток людей устремится через переход на находящееся поблизости Красненькое кладбище.