В рамках конкурса «Антиреклама-2013» нам присылали фотографии самой безвкусной, неграмотной, аморальной и неэстетичной рекламы, которую можно найти на улицах города. Фотографии принимались в четырех номинациях: наружная реклама, реклама на/в транспорте, вывески, объявления (смотрите в галерее фото, присланные на конкурс - в том числе и финалистов).

Как рассказал Metro исполнительный директор Общественного совета по рекламе Юрий Коробов, в этом году интересных снимков получено заметно меньше. И причин, на его взгляд, было несколько.

По словам Юрия Станиславовича, такое могло произойти из-за отмены награждения победителей за 2012 год.

– У нас не получилось совместить эту церемонию с «Каннскими львами», – говорит Юрий Коробов. – Свои награды все призеры получат вместе с победителями этого года. А во-вторых, – считает исполнительный директор, – не исключено, что общий уровень рекламы все же поднялся.


Церемония награждения победителей конкурса, организованного Общественным советом по рекламе Санкт-Петербурга и Ленобласти, газетой Metro и компанией «ПТV», состоится 16 октября 2013 года в «Ленэкспо».

Кстати, как заметил Юрий Станиславович во время церемонии, «мы, возможно, презентуем свою награду за антирекламу – сродни той, которая существует у кинематографистов («Золотая малина») и у деятелей шоу-бизнеса – «Серебряная калоша».

Проголосовать за финалистов в номинации "Объявления" можно ЗДЕСЬ.

Проголосовать за финалистов в номинации "Наружная реклама" можно ЗДЕСЬ.

Проголосовать за финалистов в номинации "Вывески" можно ЗДЕСЬ.