В министерстве национальной безопасности США приняли решение обратиться к представителям ключевых международных аэропортов страны с призывом усилить меры предосторожности на своих объектах, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на сюжет телеканала ABC. Данное обращение поступило в связи с крушением российского самолёта А321 в Египте. Теперь в Америке опасаются, что трагедия может повториться, но только уже с их самолётами.

помимо этого власти США рассматривают вариант того, чтобы начать тщательнее проверять багаж на наличие опасных предметов и различных веществ. По мнению американской администрации, это будет означать, что личный досмотр пассажиров будет теперь занимать больше времени, но уменьшит вероятность террористических актов на борту авиалайнеров и на территории аэропортов.

Напомним, что ранее американское руководство несколько раз заявляло о том, что не исключает версию, согласно которой на борту российского самолёта произошёл теракт. В частности, СМИ сообщали, что спутник США зафиксировал тепловую вспышку при крушении самолёта А321 в Египте, а в Associated Press заявили, что на основе перехваченных данных, разведывательные службы Великобритании и США считают взрыв бомбы основной версией произошедшего.