Американский разведывательный спутник зафиксировал резкое изменение температуры в момент крушения российского самолета А321 в Египте, сообщает телеканал CBS News. Хотя выводы делать рано, канал отмечает, что эти данные могут свидетельствовать о взрыве в топливном баке или детонации бомбы

-Инфракрасный спутник США обнаружил тепловую вспышку над Синаем в момент падения российского самолета. Данные еще анализируются в целях определения, что именно вызвало вспышку. Одной из причин может быть бомба, но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической поломки, — сообщает телеканал со ссылкой на специального корреспондента по безопасности Дэвида Мартина.

Отметим, что ранее директор американской разведки Джеймс Клэппер не исключил, что у боевиков "Исламского государства" (террористической организации, запрещенной в России) могла быть возможность сбить объект на большой высоте, хотя это и маловероятный сценарий развития событий.

Напомним, что самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. На данный момент эксперты назвали три основные версии крушения А321 в Египте.

Подробнее о ходе расследования и обстоятельствах трагедии читайте  ЗДЕСЬ