Информация о том, что причиной крушения самолёта A321 в Египте стала бомба, является одной из наиболее вероятных, по мнению спецслужб Запада. Она базируется на перехваченных переговорах, сообщает Associated Press со ссылкой на американского чиновника. При этом официальных заключений со стороны разведывательных управлений пока нет.

Отметим, что ранее телеканал CNN сообщал, что версию о заложенной боевиками "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещённая в России) бомбе изучает американская разведка.

-Существует чувство того, что это была бомба, установленная в багаже или еще где-то на борту самолета, – сказал анонимный собеседник телекомпании.

Хотя источник заявил, что нельзя рассматривать это как окончательную версию, но тот факт, что аэропорт Шарм-эль-Шейха знаменит своей "слабой системой безопасности" также является аргументом в пользу версии о теракте.

Отметим, что ранее в СМИ новости об упавшем самолете в Египет, которые косвенно указывали на возможность взрыва. Так, американский разведывательный спутник зафиксировал резкое изменение температуры в момент крушения российского самолета А321 в Египте 31 октября. Это в свою очередь может свидетельствовать о взрыве.

Напомним, что самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. На данный момент эксперты назвали три основные версии крушения А321 в Египте.

Подробнее о ходе расследования и обстоятельствах трагедии читайте  ЗДЕСЬ