Двое задержанных по подозрению в организации терактов на марафоне в Бостоне родом из российского региона вблизи Чечни, как сообщает агентство Associated Press.

В сообщении говорится, что подозреваемые жили на территории США как минимум 1 год.

Один из подозреваемых был убит, другому удалось скрыться. Сбежавшего, по данным агентства, зовут Джохар Царнаев, ему 19 лет.

Убитого террориста, обнаруженного полицией с поясом шахида на теле, звали Тамерлан Царнаев, это 26-летний брат Джохара Царнаева. Он был опознан по водительским правам, как сообщает BBC.

«Вообще-то, любой житель Кавказа знает, что Царнаев — это больше осетинская фамилия. И терроризм не имеет национальности», - прокомментировал прошедшую в СМИ информацию Рамзан Кадыров в своем Twitter.

«А сейчас они убъют второго и будут рассказывать, как Кадыров планировал взорвать еще и Белый Дом», - добавил президент Чечни.

На страничке в социальной сети «ВКонтакте» предполагаемого участника взрыва в Бостоне Джохара Царнаева есть информация, что молодой человек живет в Бостоне, говорит на трех языках: русском, английском и чеченском. Проповедует ислам. Главным в жизни считает карьеру и деньги.