Российский пользователь социальной сети Instagram описал на своей странице всё, что происходит сейчас в аэропорту Стамбула, где недавно произошло два взрыва. По его словам, его вместе с другими пассажирами уже вывезли на аэродром, чтобы вывести из помещения.     

Как написал Максим, изначально было непонятно, что произошло, но почти все сразу угадали, что на территории воздушной гавани произошёл взрыв.      

Изначально все пассажиры спокойно отреагировали на происходящее. Небольшое волнение вызывали лишь плачущие работницы аэропорта.

Хотя присутствующие слышали доносящиеся издалека  выстрелы, никто не стал убегать. Все сразу залезли телефоны, чтобы узнать о происходящем из Интернета.

Через какое-то время паника всё-таки началась

"Была паника, люди рванули на взлетку выломав двери. Персонал аэропорта оперативно сработал всех собрал и посадил по автобусам", - пишет Максим.

В конечном итоге всех вывели на взлётную полосу и сказали ждать там.

Напомним, что в аэропорту Стамбула  Ататюрк прогремели два взрыва. Нападение устроили террористы-смертники, один из которых сначала открыл огонь на поражение из автоматического оружия, расстреливая всех вокруг, а затем использовал взрывное устройство, чтобы взорвать себя. По последним данным, в результате взрывов в аэропорту Стамбула погибло 28 человек, более 60 получили ранения.

Читайте также: В Сети появилось видео момента взрыва в аэропорту Стамбула

Читайте также: По предварительным данным, россиян среди погибших в аэропорту Стамбула нет

Читайте также: СМИ: Недалеко от аэропорта Стамбула возле входа в метро прогремел ещё один взрыв

Читайте также: В аэропорту Стамбула произошло два взрыва

Читайте также: В результате взрывов в аэропорту Стамбула погибли, по меньшей мере, десять человек