Во второй части приквела к "Чужому" "Прометей" Ридли Скотт пообещал показать новый образ Чужого. Режиссёр напомнил, что ксеноморф, которого зрители помнят по финалу первого "Прометея" был похож на оригинального Чужого, того самого, из культовой картины 1979 года.

Напомним, в "Прометее", вышедшем в 2012 году, рассказывается о событиях, происходящих в той же вселенной, что и в фильме "Чужой". Однако более поздний фильм не является прямым приквелом, как первоначально планировалось.

Ридли Скотт рассказал, что больше он не хочет повторяться в образах. Новый Чужой будет далёк от привычного фанатам. Образ, как обещают создатели картины, появится на последних минутах второго "Прометея", сообщает издание Sciefied.

– Это будет нечто свежее. Я собираюсь уйти как можно дальше от "богов и драконов" и прочей такой же ерунды.

Релиз второй части "Прометея" назначен на март 2016 года. Известно, что в нём, как и в первом фильме, снялись Майкл Фассбендер и Нуми Рапас (андроид Дэвид и исследователь Элизабет Шоу).

Напомним, художник Ганс Гигер, на протяжении многих лет работавший со Скоттом и создавший вселенную "Чужих" умер в Цюрихе в мае 2014 года. Художнику, который создал Чужого, получил за него "Оскар" ("Лучшие визуальные эффекты"), было 75 лет.