Утром 25 декабря над Чёрным морем потерпел крушение  самолёт Ту-154, на борту которого находилось 92 человека. Лайнер выполнял перелёт из Подмосковья в Сирию и вёз на своём борту артистов ФБГУ "Ансамбль им. Александрова", чтобы те выступили на базе Хмеймим с новогодним концертом.

На данный момент неизвестно, что именно послужило причиной авиакатастрофы. Рассматривается самый широкий спектр версий, начиная от проблем с самолётом, до теракта. При этом эксперты говорят, что пока не стоит подогревать общество непроверенной информацией и судить о произошедшем. В частности, как заявил Metro президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер, говорить о террористическом акте явно пока рано.

–Надо немного подождать, хотя бы несколько часов. Многие сейчас надумают террористический акт, а ситуация очень непонятная. Вероятность технической ошибки очень высока, поэтому подогревать общество слухами я бы не стал. Когда у нас пропал лайнер в Египте, я сразу сказал, что это был теракт и подвергся критике коллег, хотя были косвенные признаки этого. Тут я бы не стал так говорить, потому ситуация непонятная, исключать я не могу, но говорить об этом слишком рано. Если это был теракт, то это выяснится быстро, – заявил он.

Отметим также, что источник в российских силовых структурах рассказал порталу «Лента.ру», что сейчас спецслужбы проверяют людей, которые могли иметь доступ к самолету в аэропорту вылета и в Сочи. Делается это в рамках версии того, что лайнер упал в результате теракта.

Муж Доктора Лизы подтвердил информацию о её гибели в авиакатастрофе Ту-154 в Чёрном море

Крушение Ту-154 с журналистами и артистами: Названы возможные причины падения

Крушение Ту-154: стало известно, кто был на борту самолёта