В Челябинске прекращены поиски Эстер Масорра Альварес, пропавшей 22 марта 2015 года, сообщает chelyabinsk.ru.

Труп 35-летней матери троих детей Эстер Масорра Альварес был обнаружен у дороги близ посёлка Кундравы в Чебаркульском районе. Отмечается, что тело бизнес-леди пролежало там четыре дня и только вечером 26 марта было найдено местными жителями.

- Позвонил человек, сказал, что прямо у дороги лежит тело женщины. Сейчас еду оттуда. Эстер действительно четыре дня пролежала около самой дороги, и никто этого не видел. У неё множество травм, я не понимаю, какие отморозки могли так поступить, - приводит издание слова гражданского мужа Эстер Масорра Альварес Игоря Какаржинского, который является отцом её троих детей.

Между тем, автомобиль убитой Эстер Масорра Альварес из Челябинска Range Rover Evoque с госномером x080oo/174 до сих пор не найден. По одной из версий, именно он мог стать причиной жесткого убийства матери троих детей.

Также разыскивается возможный убийца Эстер Масорра Альварес – некий Эдвард К. Именно вместе с этим мужчиной женщина поехала отмечать свой день рождения на базу отдыха на Зюраткуле.

Его сожительница рассказала следственным органам о том, что в понедельник, 23 марта (на следующий день после того, как пропала Эстер), он заезжал в ней, переоделся, а потом уехал в Коркино. Эта версия сейчас проверяется.

В деле об убийстве Эстер Масорра Альварес против пропавшего мужчины говорит и тот факт, что ранее он уже был судим, в том числе, за особо тяжкое преступление.

35-летняя Эстер Масорра Альварес – жительница Челябинска, которая является матерью троих детей.

По словам подруги убитой, Эдвард К. пытался ухаживать за погибшей, но она не рассматривала его как своего потенциального мужчину.

- Он пытался оказывать знаки внимания Эстер, но она не рассматривала его как своего возможного кавалера. Потому для нас остаётся непонятным, почему она поехала отмечать свой день рождения с ним. Так как до этого она собиралась ехать одна, — рассказала подруга Эстер Масорра Альварес, поиски которой продолжались четыре дня.

В настоящий момент следователи разыскивают автомобиль 35-летней Эстер Масорра Альварес, а также мужчину, который был вместе с ней в день смерти.

Помочь в расследовании убийства Эстер Масорра Альварес может видео с камер, наиболее близко расположенных к месту обнаружения трупа.

Бывший муж опознал тело убитой Эстер Альварес (видео)