О страшной находке со ссылкой на главу пресс-службы УМВД по Владимирской области Анну Басову сообщили РИА Новости.

Расчлененный труп женщины, у которой была отрезана голова, правоохранители нашли завернутым в халат на приусадебном участке дома жертвы.

По предварительным данным, тело принадлежит матери Олега Белова, которого обвиняют в убийстве и расчленении собственных детей и беременной супруги. По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, в настоящее время эта версия проверяется следствием и говорить о личности погибшей можно будет только после соответствующей экспертизы.

Напомним, во вторник, 4 августа, страну потрясла новость о леденящем кровь преступлении.  В одной из квартир в Нижнем Новгороде были обнаружены расчлененные тела шестерых детей, старшему из которых было всего шесть лет.  В доме нашли также останки матери семейства, которая была беременна седьмым ребенком.

По информации следователей, дети перестали появляться в дошкольных учреждениях с 25 июля, знакомые забили панику, и сотрудники правоохранительных органов направились по месту их жительства, где и увидели ужасающую картину. 

По предварительным данным, в страшном убийстве обвиняется отец многодетного семейства – Олег Белов, 1963 года рождения, уроженец города Гороховца во Владимирской области.  В настоящее время мужчину активно ищет полиция.

Как сообщил уполномоченный по правам человека Павел Астахов,  гражданин Белов не был образцовым отцом. Его несколько раз пытались лишить родительских прав, а семья числилась на учёте в местных органах социальной опеки.