В Петербурге произошел новый вопиющий случай со стрельбой. Думская-2, но в более жестком варианте. Полиция уже установила личности тех, кто затеял стрельбу и затем скрылся, чуть не задавив полицейских.

Инцидент произошел в 5 часов утра 20 октября у ночного клуба "Руки вверх" на набережной канала Грибоедова. Почти так же как и в случае с Думской улицей, конфликт случился между группой мужчин и администрацией ночного клуба. Началась стрельба и с одной, и с другой стороны - из травматики. В результате ранены двое - администратор клуба и один из посетителей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, мужчиныполучили легкие ранения и были направлены в больницу.

А вот дальше события развивались более грубо.

- При попытке задержания нарушители оказали активное сопротивление и неповиновение, попытавшись на своем автомобиле совершить наезд на сотрудника полиции, - рассказали правоохранители, - С места происшествия злоумышленники скрылись.

При этом власти порядка побоялись стрелять по убегавшим преступникам - собралось посмотреть на происходящее слишком много народу. 

Но, тем не менее, хозяин машины и личности предполагаемых нарушителей установлены. Их стараются задержать.

По факту хулиганства, совершенного группой лиц, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Кроме того, по факту сопротивления и неповиновения законным требованиям полиции будут направлены материалы для принятия процессуального решения.

Добавим, это не первый инцидент со стрельбой в центре Петербурга. В сентябре - почти ровно месяц назад - 21 числа - на соседней улице - Думской - произошла стрельба. Были также ранены двое человек и разбиты стекла у машины. Стрелки уже задержаны. Все они уроженцы Дагестана, причем, многие из подозреваемых - спортсмены мирового уровня по боевым единоборствам.

Клуб "Руки вверх", в котором произошла стрельба, принадлежит Сергею Жукову, солисту знаменитой в 90-е одноименной группы. Открылся модный клуб не так давно - в ноябре 2012 года.