Студентка факультета журналистики МГУ покончила жизнь самоубийством, в то время как её однокурсники сдавали госэкзамен. Это произошло в первой половине дня во вторник, 7 апреля.

Как сообщила Metro однокурсница девушки, имя которой не называется, студентка приехала на выпускной экзамен, однако сдавать устную часть не стала. Она оставила на виду своё портфолио с публикациями (пятикурсники журфака обязаны защищать его на госэкзамене. – Прим. ред.) и прощальную записку. Затем девушка вернулась в ДАС МГУ – общежитие на ул. Шверника – и выбросилась с 16-го этажа. По словам источника, декан факультета Елена Леонидовна Вартанова и начальник курса Георгий Кушнаренко поехали за ней, однако не успели предотвратить трагедию.

– Девушка, имя которой я не буду вам называть, потому что для родителей это страшная трагедия и я не хотела бы, чтобы они узнали об этом из газет, училась на "отлично", она шла на красный диплом. – сообщила Metro Елена Вартанова. – Преподаватели высоко её ценили, у неё было прекрасное портфолио по практике. Я хочу сказать, что у этой студентки никогда не было проблем с успеваемостью.

По мнению декана, произошедшее не связано со страхом перед итоговой аттестацией. По данным Metro, погибшая была уроженкой Кирова, ей было 23 года.

Коллектив газеты Metro приносит свои соболезнования родственникам и коллегам погибшей.