Руферы Петербурга, которые уже прославились тем, что проникли на многие "закрытые" объекты, пополнили список своих "достижений". На этот раз ночью 14 декабря они проникли на территорию Центральной станции аэрации Водоканала на Канонерском острове. На первом снимке, опубликованным в Instagram пользователем k177ok, подросток продемонстрировал то, что территория очистных сооружений охраняется.

"Главное - подружиться с охраной", - написал он, опубликовав фото на фоне решётки, за которой на цепи находилась кавказская овчарка.

Но эту преграду подростки смогли преодолеть. Так как следующий кадр - "Центрифуги не водоочистных сооружениях...", - подписал фото автор.

Затем руферы выложили ещё один снимок, подробно описав свои ночные приключения на территории Водоканала.

"Ну что ж, я надеюсь в этот раз никто не будет говорить, что сегодняшние снимки - photoshop!?, - пишет один из юных руферов. - Увидев периметр, колючую проволоку, камеры, датчики, в конце концов собак, которые бегают вдоль периметра - мы уже было подумали, что вот он - объект, на который не попасть... Водоочистные сооружения!  Но... На деле же всё оказалось не так уж радужно. Нами был прочесан весь периметр, выучены характеры собак, продуманы схемы залаза и отступления. Очень жаль, что мы снова ушли самостоятельно, хотя и заглядывали во все камеры периметра, общаясь с собачками... Замечательная картина: ночь, шум прибоя, свет фонарей и долгий лай".

Как подростки могли проникнуть на охраняемый объект, пока не известно. На предприятии пока выясняют все подробности.

"По этому поводу к нам уже сегодня поступали запросы из СМИ. Мы проверяем эту информацию, и тогда дадим ответ", - сообщили Metro в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".