Metro запускает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду.
В этом номере – обзор самых популярных бургеров в недавно открывшихся заведениях Петербурга.

Wonder Burger - 5 звезд Metro
Бургер: Classic Четвертьфунтовый с сыром
Состав: Говяжья котлета, сыр, листья салата, томат, соус (горчица, сливки 35%, пармезан и специи)
Цена: 290 рублей
Тут не подают столовых приборов, так что есть приходится руками. Из-за больших размеров блюда невозможно не испачкать лицо в соусе – здесь его вдоволь. Основной ингредиент, конечно, котлета – размером с ладонь и толщиной порядка 2 см, мясо очень сочное, правда, в одной части оказалось не до конца прожарено.

BeerBurger - 3,5 звезды Metro
Бургер: Классик
Состав: Котлета из мраморной говядины (100 г), салат айсберг, свежий томат, соус BBQ, солёный огурчик, карамелизованный лучок + салат коул-слоу
Цена: 220 рублей
К бургеру подают перчатки – его удобно есть и руками, и с использованием столовых приборов. Булочка суховата, поэтому нарезать так, чтобы ничего не развалилось, проблематично. Соуса, сыра и овощей много, поэтому блюдо сочное. Правда, на фоне добавок теряется вкус самого главного составляющего – котлеты.

"de Бошъ" - 4 звезды Metro
Бургер: Russian Бургер
Состав: Рубленая говядина, молодой картофель, жареный лук, сметанный соус, пекинский салат, лук, маринованные огурцы, сыр чеддер + салат из красной капусты
Цена: 380 рублей
Очень вкусная булочка, которую испекли буквально за пару минут до подачи бургера, поэтому его легко аккуратно нарезать. Свежие овощи мелко нашинкованы, жареная картошка внутри бургера даёт блюду сочности, хотя соуса объективно мало. Котлета пресная – в ней явно не хватает соли и специй.

Bjork Grill&Bar - 3 звезды Metro
Бургер: Classic Burger
Состав: Говяжья котлета (100% Black Angus), маринованный огурец, лист салата, томат + картофель фри и томатный соус
Цена: 199 рублей
Основной компонент бургера – обычная на вкус булка. Соуса и овощей мало, поэтому блюду не хватает сочности. Котлета идеально прожарена, чувствуется, что это 100% говядина с минимумом жира.

"Мясорубка" - 4 звезды Metro
Бургер: Тру
Состав: Говяжья котлета, маринованный красный лук, маринованный огурец, листья салата, майонезный соус + сыр
Цена: 250 рублей (+ 50 рублей сыр)
Преимущественный вкус из-за обилия маринованных овощей – кислый, при этом булочка сладкая. Котлета толщиной 2 см прожарена неравномерно. Вкус мяса чувствуется слабо из-за обилия ярких компонентов.