О происшествии в Курортном районе Петербурга на станции "Белоостров" рассказали очевидцы 8 июня в 23:05, сообщив, что сошедший с рельсов состав перекрыл переезд.

- На железнодорожном переезде в Белоострове поезд сошел с рельсов, - пишут в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Движение автомобилей перекрыто полностью. Кто едет на дачу - двигайтесь с Выборгского шоссе через садоводства на Александровское шоссе.

-  Ехали в этой электричке, потом она резко остановилась и пассажиры выходили через дверь машиниста, - рассказывает Руслан в соцсети.

В МЧС сообщение о сходе электрички с рельсов в Белоострове поступило 8 июня в 22:40. В Курортный район отправились 39 единиц техники  РСЧС и 135 спасателей. Кстати, МЧС совместно с Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга организовали развозку пассажиров.

- По предварительной информации на перегоне "п.Белоостров"  электропоезд, следующий по маршруту Санкт-Петербург - Кирилловское , сошел  с рельсов (по предварительной информации 2 вагона), - говорится в сообщении ведомства. - Опрокидования вагонов не произошло. Сведения о пострадавших не поступали.

По данным на 00.20, работы на переезде в Белоострове продолжались - переезд для авто перекрыт.

В начале первого ночи работы продолжались.

Костя Власов ДТП и ЧП / Санкт-Петербург, vk.com

Фото: