Сегодня, 11 марта, основатель и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров рассказал пользователям интернета, почему не стоит эмигрировать из России.

"В последние месяцы всё более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда - опубликую 7 причин оставаться в России", - написал Дуров в комментарии к посту.

Среди главных причин остаться на родине глава "ВКонтакте" назвал то, что среди россиян много талантливых и красивых людей, что в стране есть "творческое отношение к ограничениям", то есть свобода самовыражения, и потенциал развития.

На первом же месте среди причин, которые назвал Павел Дуров, оказались низкие налоги.

"Низкие налоги - это то, о чём могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога - только в России", - заметил предприниматель.

Он также отметил, что именно Россия подарила миру десятки великих писателей, композиторов, художников и учёных, и что наша страна лидирует по объёму и разнообразию природных богатств.

Запись появилась в 5:34 утра и к трём часам дня набрала больше 16 тысяч "лайков". 

При этом пользователи социальной сети могли оценить каждую причину по отдельности. Выяснилось, что больше всего читателей вдохновило то, что в России много талантливых людей - этот аргумент к моменту написания заметки набрал больше семи тысяч "лайков" (остальные причины остаться в России получили сердечки не более, чем от двух тысяч человек). 

Самым непопулярным поводом оставаться в России среди пользователей социальной сети оказался потенциал развития.

Напомним, что в апреле 2013 года в СМИ появились слухи о возможном отъезде Павла Дурова в США. Тогда же Георгий Лобушкин, пресс-секретарь "ВКонтакте" сообщал, что Дуров "не собирался и не собирается эмигрировать из России".