Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов рассказал о том, что краинская армия в ходе силовой операции на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики разрушила детский дом в Славянске. Соответствующие снимки он разместил на своей странице в Instagram. 

""Наступление и освобождение" Петра Порошенко продолжается. Украинская армия уничтожила Славянский дошкольный детский дом №2 "Тополёк". Слава "героям"?" – подписал Астахов фотографию. 

Напомним, 30 июня украинский президент Пётр Порошенко заявил о том, что не намерен больше продлевать перемирие на востоке страны. Он пояснил, что реализации мирного плана помешали "преступные действия" ополченцев. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, а также обстреляли центр Славянска и его район Артема, села Семёновка и Николаевка в его пригороде и город Ямполь Краснолиманского района.

Бои на востоке страны продолжаются уже третий день. Накануне советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил об убийстве более тысячи сторонников федерализации. 

Другие новости по теме читайте здесь.