Британские фотоагентства обнародовали постановочное фото королевской семьи, которое уже назвают уникальным. Кадр сделан 23 октября сразу после крестин принца Джорджа. 

Сзади стоят - слева направо - герцог Эдинбургский, принц Чарльз, Камилла, герцогиня Корнуольская, принц Гарри, Пиппа Миддлтон (сестра Кейт), Джеймс Миддлтон (брат Кейт), Кэрол Миддлтон и Майкл Миддлтон (родители Кейт). В первом ряду, слева направо - королева Великобритании Елизавета II, Кэтрин, герцогиня Кембриджская с принцем Джорджем и принц Уильям.

Таким образом в объектив камеры одновременно попали четыре поколения старшей ветви правящей династии — Елизавета II, наследный принц Уэльский Чарльз, принц Уильям и малыш Джордж.

Этот снимок стал документом, не имеющим аналогов в британской истории с 1894 года. Тогда на фото удалось запечатлеть королеву Викторию вместе с сыном Эдвардом VII, внуком Георгом V и крещеным в тот день правнуком — Эдвардом VIII. 

Добавим, автор исторических кадров 21 века — голливудский фотохудожник Джейсон Белл. Он снимает знаменитостей. Кейт и Уильям позвали его на крещение, нарушив традицию, — у королевского дворца есть свой фотограф. Это не единственная традиция, которая была нарушена в ходе крещения 3-месячного сына Кейт и Уильяма. Подробнее о крестинах Джорджа и фото смотрите ЗДЕСЬ.

Отметим, в центре фото оказалась не Елизавета II, а недавно ставшая ее родственницей Кейт Миддлтон. Британские СМИ уже давно пишут о том, что с появлением в семье красавицы-Кейт в Британии изменилось отношение к семье Елизаветы. Лондонцы перестали должным образом относиться к королевским особам и их жизни после скандалов с разводом принцессы Дианы и принца Чарльза, гибели Дианы и публикации множества книг и публикаций о частной жизни членов семьи. Но появление Кейт изменило ситуацию. Сейчас в Британии она первая любимица. На волне восхищения Кейт возродился интерес и уважение к королевскому двору в целом.