3 и 4 августа в Петербурге на Елагином острове в третий раз пройдет Geek Picnic - open-air фестиваль, посвященный последним разработкам в сфере живой науки, искусства и дизайна. Петербургская книжная сеть "Буквоед" в эти дни организует интеллектуально-книжное пространство на этом крупнейшем в России фестивале, посвященном науке, современным технологиям и искусству. В дни проведения фестиваля на Елагином острове можно будет не только смотреть и слушать о достижения прогресса, но и читать о технологиях, переворачивающих нашу жизнь и сознание.

Всем посетителям фестиваля предоставится уникальная возможность почувствовать себя человеком с безграничными возможностями. Ну, где еще можно увидеть воздушный дисплей, изображение на котором формируется из воздуха и частиц воды или посмотреть на робота, управляемого голосом. В зоне ART покажут картины из компьютерных микросхем, электронных деталей и мобильных телефонов. Музей современного искусства Erarta всегда шел в ногу со временем, а значит и здесь на Елагином острове посетителей ждет немало интересных инсталляций.

"Планируется, что фестиваль посетят все заявленные гости, - сообщили Metro организаторы фестиваля. - Среди них кинорежиссер Александр Сокуров, космонавт Сергей Волков, руководитель отдела специальной техники ЦНИИ Робототехники и технической кибернетики Олег Шмаков, руководитель выставочных проектов музея Эрарта Павел Маркайтис, историк и писатель Лев Лурье и многие другие. Также все желающие смогут пообщаться и задать вопросы ведущему передачи "Полиглот" на канале "Культура" лингвисту Дмитрию Петрову и доктору психологических наук Виктору Петренко".

Фестиваль Geek Picnic будет проходить 3 и 4 августа с 14:00 – 22:00 на Елагином Острове в Петербурге. Вход платный. В день мероприятия билеты будут стоить дороже, чем в предварительной продаже.