Как сообщает агентство "Интерфакс", народная артистка России, певица Екатерина Шаврина попала в лобовое ДТП на территории "Новой Москвы". Сейчас она госпитализирована с тяжёлыми травмами. По предварительной информации, она могла оказаться за рулём автомобиля, который выехал на встречную полосу.

В результате ДТП погиб один человек. Ещё двое пострадали.

"21 марта в 21:45 на 36-м км федеральной дороги А-101 Москва-Рославль (Калужское шоссе) женщина 1942 года рождения, управляя автомобилем Honda CR-V, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с Audi A4 под управлением мужчины 1981 года рождения", - гласит официальное сообщение пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве.

В автомобиле "Хонда", помимо водителя, было двое пассажиров. Пассажирка 1952 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водителя и ещё одну пассажирку, 1945 года рождения, госпитализировали. При этом источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что на водительском сидении "Хонды" оказалась народная артистка России Екатерина Шаврина и что госпитализировали её с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лицевого скелета.

Екатерина Шаврина родилась 15 декабря 1942 года. Она - единственная русская певица, которая дважды выступала в зале заседаний Организации Объединённых Наций с сольными концертами.