Молодой человек, напавший 18 апреля в Петербурге на вокалистку группы «Слот» Дарию Ставрович в данный момент заключён под стражу, ему будет предъявлено обвинение. Об этом рассказал Metro представитель ГСУ СК по Петербургу Сергей Капитонов. Представитель Следственного комитета также подтвердил озвученное ранее в СМИ имя нападавшего. Им является 20-летний Дмитрий Кострюков.

- В ближайшее время в отношении подозреваемого планируется судебно-психиатрическая экспертиза. По результатам заключения будет решен вопрос о его вменяемости, добавил Капитонов.

Как известно, срок составления экспертного заключения составляет не более 10 дней после окончания исследований и форумулирования экспертных выводов.

Напомним, что Дария Ставрович подверглась нападению в пятницу во время автограф-сессии, которая проводилась перед концертом. Около кафе на Садовой улице Кострюков ударил Дарию ножом в шею. Его удалось задержать на месте. Сразу же возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Девушка госпитализирована в тяжелом состоянии.

Тем временем состояние Дарии Ставрович стабилизируется. МС “Слота” Игорь Лобанов процитировал на своей странице в соцсети слова мамы Дарьи, посещавшей её в реанимации. “Окончательно приходит в сознание, бегает глазами... хватается за руки...”, написал участник группы. Также музыканты “Слота” опровергают появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что певица может потерять голос.

На днях на официальном сайте группы было опубликовано сообщение с просьбой сдать для Дарии кровь для переливания, однако, теперь Фонд доноров сообщил, что пострадавшая обеспечена кровью в полном объёме на весь период лечения, но если у поклонников группы есть желание сдать кровь для других нуждающихся, они призывают к этому.

Чтобы поддержать находящуюся в больнице Дарию музыканты решили создать мини-фильм с теплыми словами и пожеланиями скорейшего возвращения в строй. В группе проекта “ВКонтакте” сообщается, что видео принимаются как от поклонников, так и от коллег певицы по цеху.