Решение арестовать на срок два месяца подозреваемого в жестоком нападении на солистку группы "Слот" в Петербурге принял Куйбышевский районный суд - по ходатайству следствия. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Петербургу - делом занимается именно это ведомство.

Сообщается, что задержанный - уроженец Ленобласти, ему 20 лет. Директор группы Антон Дьяченко предположил, что напавший на Дарью, возможно, неадекватый фанат певицы. На автограф-сессии он был и обращался к солистам, используя их сценические псевдонимы, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Metro уже сообщало, что Дарья Ставрович подверглась нападению в пятницу во время автограф-сессии, которая проводилась перед концертом группы "Слот", солисткой которой и является девушка. В кафе на Садовой мужчина ударил Дарью ножом в шею. Его удалось задержать на месте. Сразу же возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение  на убийство). Девушка госпитализирована в тяжелом состоянии.

"Дарье оказали первую  помощь на месте, затем увезли в  Мариинскую больницу. Нападавший задержан  полицией, больше никто из числа собравшихся не пострадал", - сообщил  PR-директор группы "Слот" Михаил Петров.

Дарья сейчас находится в реанимации, ее жизни ничто не угрожает. Известно, что состояние Даши стабильное, она обеспечена донорской кровью в полном объёме на весь период лечения.

В официальной группе "Слота" ВКонтакте регулярно появляются сообщения о состоянии Дарьи Ставрович -  вот одно из последних:

"Даша с каждым днём набирается сил и приходит в себя! Всё хорошо! И с ней и с её голосом!"

Добавим, что концерт группы в Петербурге не состоялся, проведение ближайших выступлений  группы также находится под вопросом.

"Слот" - российская альтернативная рок-группа из Москвы, музыкальная направленность которой варьируется от тяжелого электронного рока до поп-рока. Заявить о себе группе удалось благодаря саундтреку к фильму "Бумер". Дарья Ставрович в группе почти с начала ее основания в 2002 году. С момента образования группа выпустила шесть студийных альбомов.