Автомобиль, который разыскивали в Петербурге полицейские после утреннего ЧП в Мурино, найден к вечеру пятницы, 4 декабря 2015 года, Красногвардейском районе города. Автомобиль «Хендай», который числился в угоне, был сожжен злоумышленниками.

В Северной столице продолжаются поиски злоумышленников, расстрелявших полицейский автомобиль УАЗ. Как сообщили в правоохранительных органах, за ценные сведения о возможном местонахождении нападавших объявлена награда.

Сумма вознаграждения составляет 1 млн рублей. В городе действуют планы "Перехват" и "Сирена", объявлено полицейское усиление.

Напомним, около 11:00 неизвестные открыли огонь по полицейскому автомобилю на Муринской дороге. Один из бывших в автомобиле полицейских был ранен, второй погиб. Как сообщается, в нападении на сотрудников полиции участвовали люди на трех автомобилях. Неизвестные на "Газели" подрезали полицейский автомобиль, затем пассажиры Hyundai расстреляли УАЗ, после чего из третьего авто вышли люди, которые, пишет "Фонтанка", забрали из УАЗа свёртки с деньгами.

Как заявили свидетели, после атаки из огнестрельного оружия преступники подбежали к горящей машине и вытащили из автомобиля некую сумку, в которой, по данным СМИ, находилось около 10 млн рублей.

Региональное управление СК РФ завело уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство». Поиски злоумышленников продолжаются.