Для болельщиков сборной России по хоккею на ВДНХ организованы трансляции матчей домашнего чемпионата мира 2016 года.

Гости ВДНХ смогут посмотреть матчи чемпионата мира по хоккею, в которых играет российская сборная. Их транслируют на больших экранах в павильоне № 57, где открыт исторический парк "Россия — моя история", передаёт официальный портал столичного правительства.

Матчи сборной России группового этапа показывают на девятиметровом экране в атриуме исторического парка. Здесь все желающие смогут увидеть, как подопечные Олега Знарка будут бороться за выход в плей-офф. Во время показов гостей ждут зал с мягкими пуфами и кафе домашней кухни.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Санкт-Петербурге и Москве с 6 по 22 мая. Сейчас в сборную вызваны российские хоккеисты "Вашингтона", команды, которая покинула второй раунд плей-офф Кубка Стэнли. Срези вызванных – один из лучших хоккеистов планеты форвард Александр Овечкин. Пока сборная России выиграла два матча, у Казахстана (6:4) и Латвии (4:0), при этом в пассиве есть крупное поражение от Чехии (0:3).

На групповом этапе сборная России 12 мая сыграет с командой Дании (начало в 20:15), 14 мая — со Швейцарией (начало в 16:15), 16 мая — с Норвегией (начало в 16:15) и 17 мая со Швецией (начало в 20:15).