В пятницу по Москва-реке в сторону посольства Великобритании проплыл человек в костюме белого медведя, который держал в руках таблички с надписью "Greenpeace, занимайтесь экологией, а не политикой" и "Спасите Арктику от Greenpeace".

Акцию устроила группа гражданских активистов, которые считают, что Greenpeace не стоит заниматься политикой.

"Акция была сделана в ответ на претензии Greenpeace по добыче в Арктике. Прежде всего претензия была направлена на то, что они занимаются политическим делом, выступая против "Газпрома" и это не направлено на экологию, потому что, если бы их интересовала экология, то они бы обратили внимание на аварию в Мексиканском заливе и что компания-виновник той аварии до сих пор работает", - рассказал Metro активист по имени Алексей.

После этого "зверя" задержали сотрудники правоохранительных органов и отвезли в отделение по району "Арбат". Спустя некоторое время активиста отпустили, составив протокол об административном правонарушении.

Напомним, заплыв по Москва-реке в апреле этого года устраивали сами активисты Greenpeace. Тогда медведь плыл на льдине и держал плакаты с призывами обратить внимание на проблемы в Арктике.