Столичный зоопарк впервые показал фотографии белых медвежат, появившихся на свет несколько месяцев назад.

Два белых медвежонка родились 10 ноября прошлого года. Первые три месяца своей жизни они провели вместе с мамой – белой медведицей по кличке Симона – в так называемой "берлоге" (во внутреннем помещении). Теперь малыши немного окрепли и набрались сил, и начали выходить наружу.

- Малыши держатся около матери и слушаются её беспрекословно, как только Симона издаёт особый фыркающий звук, медвежата уходят за ней внутрь. Пока прогулки длятся совсем недолго, поэтому застать их на улице ещё трудно. Из-за долгого пребывания в берлоге медвежата выглядят сейчас очень грязными (к воде мать их пока не подпускает), но постепенно станут белее. Ждём хорошего снега! - прокомментировали представители зоопарка радостную новость.

Напомним, что в настоящий момент в Московском зоопарке проживают три взрослых медведя - две самки (Мурма и Симона) и самец Врангель. Из них только Симона родилась в неволе, двое других приехали в зоопарк после того, как остались без родителей.

– Мурму подобрали мурманские матросы, а Врангеля привезли биологи из экспедиции с острова Врангель. Самец большую часть года живет вместе с одной из самок, его отделяют только перед рождением детенышей, - рассказали в зоопарке.