Накануне в столице состоялся финал конкурса Мисс Москва 2015. Он проходил в театре Надежды Бабкиной "Русская песня". Победительницей стала Оксана Воеводина.

22-летняя обладательница титула "Мисс Москва 2015" учится в магистратуре факультета бизнеса РГЭУ им. Г.В. Плеханова. Оксана Воеводина давно работает моделью, поэтому участвовать в конкурсе красоты для неё было не впервой.

По словам победительницы "Мисс Москва 2015" Оксаны Воеводиной, своей победой она должна быть благодарна родителям.

Спасибо всем, кто меня поддерживал и верил в меня! И я безумно благодарна моему отцу, очень люблю своих родителей, только благодаря им я смогла поверить в себя и победить сегодня на конкурсе Мисс Москва 2015! - написала девушка на своей странице в Instagram.

Однако почётный титул "Мисс Москва 2015" достался Оксане не только за привлекательную внешность и безупречные параметры 85-59-90 при росте 170 сантиметров, девушка имеет степень бакалавра экономики, а дальнейшее обучение проходит на английском языке. Также победительница конкурса Мисс Москва 2015 увлекается фотографией, дизайном одежды и аксессуаров.

Напомним, что конкурс красоты Мисс Москва проводится ежегодно. В нём могут принять участие жительницы города Москвы и Московской области в возрасте от 15 до 25 лет.
Мисс Москву выбирают уже более 20 лет – с 1994 года.

Помимо главного титула «Мисс Москва» жюри конкурса присуждает также:

I-я Вице-Мисс Москва;

II-я Вице-Мисс Москва;

III-я Вице-Мисс Москва;

Мисс Очарование;

Мисс Грация;

Мисс Фото;

Мисс Улыбка.