Американская актриса украинского происхождения Мила Йовович обеспокоена ситуацией на Украине и решила помочь пострадавшим на Майдане людям, организовав для них сбор средств.

На своей официальнойй странице на Facebook Мила написала о том, что очень переживает за людей, которые пострадали на Майдане, особенно жалко женщин, стариков и детей. По её словам очень мало ресурсов и информации о том как действительно можно помочь людям. В основном везде просто дискуссии о произошедшем.

Как пишет "РБК Украина", Мила создала три сайта, посвящённых действиям и пострадавшим на Майдане. Два сайта информационных, один для сбора средств.

Сама Йовович пишет, что ей иногда тяжело читать информацию, так как в большинстве случаев она на украинском языке, поэтому она постарается, чтобы новости на тему Украины появлялись и на английском языке.

"Огромное спасибо всем за размещение информативных ссылок о том, как помочь людям в Киеве", - поблагодарила актриса своих подписчиков в социальных сетях.

Напомним, на Украине стартует президентская предвыборная кампания. Деньги на нее уже выделила Верховная Рада Украины. Выборы намечены на 25 мая. Кандидаты на пост главы государства пока не названы, однако на данный момент главным претендентом на должность главы Украины называют Юлию Тимошенко.