Жители Екатеринбурга заметили на магазинных прилавках крайне необычные леденцы в виде насаженных на палочки... пельменей. Креативные "сосучки" настолько развеселили покупателей, что они с удовольствием придумывают для них свои названия и даже слоганы.

"Я ему и название уже придумал – пельмечупс", – пишет Александр Вольхин. "Чупа-чупс пельмешка. Соси до мяса!" – смеётся Марина Прудникова. "Кто пробовал, какой он на вкус, с курицей или свининой?" – задаётся вопросом Вячеслав Слынько. "О, я пробовала. Такой, со вкусом цитруса с цедрой", – рассказывает Ксения Стенникова.

Оказалось, что "мясные сосучки" производит ООО "Сибирский леденец".

– Это наш старый маркетинговый ход, мы торгуем ими 2,5 года по всей России, – скучным голосом рассказывает сотрудница фирмы Татьяна. – И я бы не сказала, что в продажах они пользуются популярностью. Это обычные леденцы, с фруктовым вкусом.

Для остроты ощущений фирма выпускает и другие креативные леденцы – в виде сыра, яичницы. Но пока спрос на них тоже не слишком высок.

– Яичница не пользуется популярностью, – вздыхает Татьяна. – У таких леденцов тоже фруктовый вкус. Дети любят, когда вкус фруктовый, это понятно.

Чаще всего покупатели приобретают всё же стандартные "сосучки".

– Популярностью пользуются леденцы в виде зайчиков, мишек, лисят, – поясняет Татьяна, после чего бросает трубку.