После подтверждения информации о крушении российского самолёта, выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург 31 октября, пассажиры обеспокоены. Корреспонденту Metro удалось разыскать в Пулково женщину, которая должна была лететь этим рейсом вместе со своей дочерью. Но ещё накануне происшествия даты путешествия пришлось перенести по разным обстоятельствам. Петербурженка обеспокоена, и даже задумалась о том, не отложить ли ей отдых.

"По идее, мы с дочерью могли оказаться на этом самолёте, который сегодня так и не прилетел в Петербург, - рассказывает Metro Наталья Олейник. - Но ещё накануне поездки возникли "накладки" - то с отелем не получалось, то ещё что-то. Поэтому нам пришлось перенести даты вылета и, соответственно, возвращения".

Наталья вместе с дочерью в итоге должна была вылететь самолётом авиакомпании "Когалымавиа" в 13.40 из Петербурга в Египет. Однако этот рейс днём 31 октября был отменён. Как и многие пассажиры, она вместе с дочерью ждёт информации в аэропорту Пулково. По некоторым данным, вечерний рейс в Египет также может быть отменён. Но эта информация ещё не точная (по данным на 16.00).

"Признаться честно, нам теперь и самим немного страшно лететь, - рассказывает Metro Наталья. - Нам ничего конкретно не объявляют. Также не известна и причина крушения: то ли это неисправность самолёта, это одно дело, то ли, как была информация в некоторых СМИ - самолёт сбили. Это две разные вещи. Нам немного страшно".  

Напомним, на борту самолёта находилось 224 человека, из них 17 детей и 7 членов экипажа. Как удалось выяснить корреспонденту Metro, 9 пассажиров летели по путёвки той же турфирмы, который собирается лететь Наталья.  

Разбившийся самолёт в Египте выполнял чартерный рейс по заказу турфирмы. Все пассажиры - граждане РФ. Большинство из них - жители Санкт-Петербурга, также на борту разбившегося в Египте самолета было не менее десяти новгородцев и восемь псковичей, передаёт ТАСС со ссылкой на региональные службы МЧС. Проверяется информация о троих гражданах Украины на борту разбившегося Airbus А321.

По факту крушения лайнера следственный комитет 31 октября возбудил уголовное дело. В офисе владельца "Когалымавиа" в Москве проходят обыски.