Знаменитые друзья козёл Тимур и тигр Амур по-прежнему находятся в центре внимания. Очередной день они провели вместе – животные гуляли, игрались, веселились.

– И не скажешь, что козёл Тимур и тигр Амур хищник и жертва, – смеётся руководитель Сафари-парка в Приморье Дмитрий Мезенцев в беседе с репортёром Metro. – Сегодня были вместе, всё прошло нормально, все живы-доровы. Вместе гуляли, в догонялки играли.

Недавно для козла Тимура и тигра Амура в соцсетях завели аккаунты. Пользователь VK Елена Григ сделала креативное предложение директору сафари-парка Дмитрию Мезенцеву.

– Уважаемый Дмитрий Николаевич! – пишет она. – Увидела в ленте забавное видео – аттракцион для козликов, - и сразу представила, как наши любимцы порадовались бы такому развлечению! Возможно, сафари-парку по силам установить такой же аттракцион? Тимур с Амуром оба забавлялись бы и соревновались друг с другом, к всеобщему восторгу!

Аттракцион представляет собой согнутую в дугу гибкую платформу, на которую козлы могут залезать и подпрыгивать на ней. На ролике видно, с каким удовольствием они этим занимаются.

Тем временем близятся новогодние праздники. В сафари-парке обещают успеть сделать всем любителям козла Тимура и тигра Амура большой подарок – установить веб-камеру, чтобы можно было в прямом эфире наблюдать за их дружбой.

– До Нового года включим веб-камеры, – заверил нас Мезенцев. – Любители Амура и Тимура в прямом эфире смогут наблюдать, как они живут.

В среду руководитель парка принял участие в передаче "Пусть говорят!" на Первом канале.

– Весёлая передача! – говорит он – Давно так не смеялся, было много весёлых моментов. Доброжелательная студия, Малахов, абсолютно все внимательны.

По словам Мезенцева, в честь Тимура и Амура люди сочиняют стихи.

– Они сами их присылают, – утверждает он. – А ещё анекдоты, песни. Размещаем для трудящихся. Из-за рубежа много писем приходит. Интерес большой, люди обсуждают. Из Канады пришло письмо, говорят, большинство позитивно относится. В Европе не всем каналам разрешают показывать.