Работники Приморского сафари-парка посадили козла Тимура на диету, так как заметили у него признаки ожирения. Когда в деабре 2015 года Тимура привезли в парк, он весил около 70 килограммов (при том, что оптимальный вес взрослого животного составляет 50–65 килограммов).

Как сообщается, раньше Тимур ел шесть литров кормовой смеси (овёс, пшеница, рис, кукуруза, комбикорм гранулированный) и два литра разных резаных овощей (морковь, свёкла, сладкая тыква, картофель и яблоки), однако теперь его рацион урежут примерно вдвое.

Как сообщает Lifenews, если бы козел Тимур набрал еще хотя бы десять килограммов, он мог бы погибнуть – так что сотрудники сафари-парка вовремя забили тревогу и приняли меры.

– Тимура мы кормили хорошо, хотя кормили не на племя и не на убой, – цитирует издание сотрудника ветеринарной службы сафари-парка. – Недавно директор обратил внимание на обжорство Тимура и опасность его гибели. Мы посовещались и посадили козла на диету. Зоотехник разработал для него специальный рацион и его объём.

Между тем рацион тигра Амура не изменится: ежедневно его ждёт около 10 килограммов свинины, говядины или красной рыбы. А по средам и воскресеньям хищник с удовольствием ловит и ест живых кроликов.

Интерес к жизни тигра Амура и козла Тимура не утихает. Фанаты парочки с удовольствием наблюдают за жизнью тигра Амура и козла Тимура с помощью социальных сетей и видео, которые выкладывают сотрудники парка. А недавно у пользователей Интернета  появилась возможность наблюдать за жизнью Амура и Тимура с помощью веб камеры.