Музей истории телесных наказаний

Ночь ужасов

Здесь можно узнать, наверное, обо всех видах пыток, до которых додумались люди за свою историю. И увидеть многие из жутких орудий для истязаний. А сегодня с 19:30 – посмотреть кино на эту тему.
– Мы сняли цикл документальных фильмов «Памятник человеческого страха» для Каннского фестиваля, – рассказал Metro директор музея Валерий Переверзев. – О том, что человек декларирует свободу, равенство и братство, но не может жить без убийств и жестокости. О тюрьмах, концлагерях, психбольницах.
 

Квест-психотриллер "Коллекционер"

Попробуй выжить

На Поварской, 13 можно стать жертвой маньяка. Здесь открыли базу для нового вида экстремальных развлечений, который точно придётся по вкусу фанатам фильма «Игра».
– Это одно из самых страшных мест в Москве, – заявил Metro менеджер компании «Клаустрофобия-перформанс» Алексей Гамора. – На локации более 200 квадратных метров, участники должны за один час попытаться выбраться из логова маньяка живыми и здоровыми. Сюжет триллера зависит от их поведения.

Политехнический музей на ВДНХ

Ощутить энергию атома

В новом корпусе Политеха на ВВЦ посетителям предлагается испытать на себе силу атомного взрыва. Экскурсовод «включает» бомбу, гости отходят на нужное расстояние – и... сирена, гром, гул, вибрации, взрывные волны! Ощущения очень сильные!
– Это симулятор того, что чувствуют учёные во время испытания ядерного оружия, – рассказала Metro сотрудница пресс-центра музея Наталья. – Я сама его побаиваюсь. Всегда отхожу подальше, когда его включают.

Смотровая площадка башни «Останкино»

Скорость и высота

Здесь можно стремительно взлететь на высоту трети километра, а потом почувствовать, что вот-вот сорвёшься.
– Сначала наши посетители за 58 секунд поднимаются на 112-й этаж, высоту 337 метров, – рассказала нам сотрудница башни Мария. – В кабине стоит экран, который показывает стремительное движение по шахте с камеры на крыше лифта. А затем они выходят на смотровую площадку, состоящую из шести секций из трёхслойного бронестекла. У взрослых инстинкт самосохранения развит сильнее, им обычно страшно.

"Лабиринт страха" на Новом Арбате

Боязнь неизвестности

Посетители оказываются один на один со своими страхами, не подозревая даже, что ждёт их в лабиринте.
– Многие стоят перед входом по 15–20 минут, – рассказала сотрудница аттракциона Карина. – Решаются зайти туда. Внутри их ожидают темнота, спецэффекты и всяческие страшные электронные вещи, какие – секрет. Но 70% на выходе выдыхают как после прыжка с парашютом. Это проект для эмоциональной разрядки. Сама каждый раз пугаюсь и долго собираюсь перед входом.