Многие скажут: нашли о чем писать. А вы представьте, что в поликлинике нет бумаги, а вам ну очень надо. И что? Куда бежать, где ее брать? «Отчаянные» вопросы, которые остаются без ответа. 

Репортеры Metro и читатели, откликнувшиеся на наш призыв, сходили в городские поликлиники №13, №82, №159, №79, №55, №118, №150, №159, детские поликлиники №57 и №119. Из них туалетная бумага была только в поликлиниках №79 и №118 на втором этаже. 

В некоторых туалетах поликлиник «не предусмотрено место для туалетной бумаги». Об этом нам написал читатель Виталий Пайметькин, который побывал в консультативно-диагностическом центре при 50-й больнице.

Репортер Metro  пообщалась с посетителями 118-й поликлиники и узнала, что они думают по поводу отсутствия такого важного предмета. «Это кошмар, – возмущалась пенсионерка Марина Львовна. – Иногда терплю, иногда домой в туалет бегаю». 

Заглянув в кабинет «Забор крови» – единственный на этаже с открытой дверью –  мы поинтересовались у медработников,  почему нет бумаги.
«И что, я ее должна купить?» – нахамила девушка.

В детской поликлинике №57 сестра-хозяйка Лида Булаева по телефону сказала: «Мы закупали. Может, закончилась просто, а вообще есть».

Сотрудница 159-й поликлиники, которая не пожелала представиться, в трубку прокричала: «Я даже говорить об этом не хочу! О какой туалетной бумаге вы говорите, у нас тут проходной двор, унитазы воруют!»

Газета Metro написала запрос в Департамент здравоохранения, чтобы выяснить, обязательно ли должна быть туалетная бумага в поликлиниках и выделяются ли на это деньги. На эти вопросы мы ждем ответа уже пять дней. Дождемся – обязательно напишем. 

Присылайте на internet@gazetametro.ru информацию о том, есть ли туалетная бумага в ваших поликлиниках – будем вместе бороться за человеческое достоинство!

О том, кто ворует бумагу в поликлиниках, читайте здесь.