Лето не за горами и многие звёзды, судя по их соцсетям, уже во всю работают над собой.

Metro изучило «Инстаграмы» знаменитостей и узнало, что делают представители шоу-бизнеса, чтобы держать себя в хорошей форме. Молодой маме Галине Юдашкиной помогает ходьба, Насте Каменских – бег, а Анфисе Чеховой – правильный шопинг.

Знаменитая телеведущая Ксения Собчак уже давно выкладывает в свой блог фотографии пеших прогулок. Ксения сначала тренировала тело к лету за границей - вместе с подругами из своего клуба SlimBitchClub. Результатом осталась довольна.

"Было здорово! Попа как орех, можно обратно в Москву отсиживать ее в офисе", - сообщила в своем Instagram Собчак и, судя по фото, продолжила тренировки в столице. Ксения в перерывах между светскими мероприятиями и модными показами проходит по 10 км и регулярно докладывает об этом подписчикам.

Ксения Бородина не только привела себя в форму после родов (второго ребёнка она родила в декабре), но и активно продвигает свои персональные тренировки в «Инстаграме». Недавно она разыгрывала бесплатные абонементы на курс «Восстановление после родов вместе с Ксенией Бородиной»!

Наталья Чистякова-Ионова не устаёт радовать фанатов снимками из тренажёрного зала. Один из снимков она сопроводила шуточным комментарием: «Начало дня в такой позе означает заряд бодрости на весь день».

Настя Каменских из дуэта «Потап и Настя» похвасталась перед подписчиками, что приняла участие в марафоне в Киеве: «С Эндрю (персональный тренер. – Прим. ред.) бежали дистанцию в 10 км. Ни разу не остановилась! Получилось за 1 час 4 мин. 55 сек. Тот, кто бегает, оценит».

Бритни Спирс в последнее время активно взялась за себя и добилась больших результатов. Её имя больше не фигурирует в скандальной сводке новостей, напротив, снимки из «Инстаграма» певицы вызывают лишь восхищение – Спирс сбросила лишние килограммы и сделала свою фигуру рельефной.

Анфиса Чехова любит себя такой, какая она есть. К лету ведущая уже готова, даже купальник купила. «Я уже вовсю готовлюсь к майскому отдыху, – подписала она фото в «Инстаграме». – Ужасно от холодов устала! Как вам купальничек? Нашла шикарную фирму для выпуклых форм. Прям всё идеально садится!»

Антиспорт

Почти совсем перестала радовать фото и видео из спортзала Тина Канделаки. В ее Instagram все больше "рабочих моментов" и анонсов больших спортивых событий. По слухам, Тина, возможно, ждет ребенка.

Тонко шутит по поводу стройности фигуры и отдыхающий в Италии после череды концертов Сергей Шнуров. Он выкладывает в Instagram фото аппетитных десертов и уверяет, что, "наплевав на фигуру и современные эталоны красоты", налегает на сладкое.

"Вспоминаю полотна Рубенса и жду, когда уже наконец-то вернётся мода на пышные тела. К этому времени, думаю, что успею набрать приличный вес и не буду выглядеть старомодно худым, чего и вам желаю", - пишет Шнуров.

А вот его супруга Матильда, не отличающаяся пышными формами, тоже активно занимается спортом. Под фото на беговой дорожке она сообщает подписчикам, что готовится к большому благотворительному забегу.